Russischer Teller,
passige Wandung mit hellbraunem Rand, Ozierrelief, bunt gemalten Blumenzweigen und Bukett, Dm. 24 cm, Blumen berieben, St. Petersburg, unterglasurblaue Marke Zarin Katharina II, 1762-1796,(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Russischer Teller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 31.08.2010 |